Как изменить фамилию и отчество ребенка при отецном несогласии

• г. Иркутск

Ситуация следующая. Недавно узнал что у меня есть дочь 4 года. Теперь живу с мамой дочери и дочкой. Что нужно сделать чтобы поменять фамилию и отчество на свою. С мамой дочери собираюсь пожениться. Вариант что неродной отец может быть против. Назло. Так как не видеться с ней уже год. живёт рядом. Просто попросили не встречаться ему с ней.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца записан другой мужчина, то тогда Вам надо в судебном порядке устанавливать отцовство.

Если Вы являетесь отцом то просто через суд установите отцовство