Возможные ограничения и причины невыполнения обязательств Исполнителя по договору в связи с уголовным делом руководителя

• г. Санкт-Петербург

Я (юридическое лицо) являюсь заказчиком по Договору. В отношении руководителя исполнителя возбуждено уголовное дело. Какие возможны ограничения при исполнении обязательств Исполнителя по договору? Будет это являться причиной невыполнения обязательств в рамках договора.

Ответы на вопрос (2):

На договоре это никак не отражается, Евгения.

Договорные обязательства сохраняют свою силу. Возбуждение уголовного дела в отношении руководителя контрагента не является форс-мажорным обстоятельством и не освобождает контрагента от исполнения ранее принятых на себя договорных обязательств. Споры по договору разрешаются в претензионном порядке, при недостижении согласия путем претензий - в арбитражном суде.