Можно ли привлечь банк к ответственности за передачу личных данных без согласия?

• г. Ставрополь

Получаю звонки от коллеторов, сам долгов не имею.. могу ли я привлечь банк к ответственности за передачу моих личных данных третьим лицам без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

это будет не просто . Вы должны будете доказать что банк передал данные сведения без вашего согласия и что нарушены ваши права ....

Ведь если коллекторы звонят именно мне на номер с просьбами передать информацию должнику,ведь это очевидно,что банк передал им и мои данные.... а их методы звонков через каждые 10-15 минут,причиняют мне определенное неудобство

напишите заявление на отзыв персональных данных из обработки