Не выплачивают больничный - отсутствие оригинала и задержка в выплате - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Не выплачивают больничный. Наша бухгалтерия находится в другом городе, оригинал больничного листа был отправлен с курьером в сейф пакете. Прошло более полутора месяца, больничный так и не выплатили. Бухгалтер ссылается на закон, говоря, что выплатить могут только при наличии оригинала. Но почти два месяца?! На что мне жить и как пригрозить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните у курьера кому был передан пакет, если утерян, может быть Вам получить дубликат больничного и обратиться в ФСС, чтобы оплатили они. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.