Возможно ли расторгнуть договор на оказание юридических услуг с возвратом полной суммы уплаченной Исполнителю?

• г. Коломна

Заключен договор на оказание юридических услуг – оказание услуг представителя в суде.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке возвратом полной суммы уплаченной Исполнителю. Иск в суд еще не подавался.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете, если это предусмотрено договором, Станислав Валерьевич

Да, можете. Но при этом, обязаны оплатить исполнителю фактически выполненную им работу.

Станислав Валерьевич, закон не допускает беспричинного отказа в одностороннем порядке от выполнения договора.

Не думаю, что Ваш юрист расширил таким образом Ваши права.

Но лучше внимательно прочтите условия договора и случаи возврата денег (если он вообще об этом упомянул).

В претензии лучше указать какие-то нарушения, им уже допущенные, что будет основанием для расторжения договора

Расторгнуть вы можете, но вряд ли вернете всю сумму. Скорее всего уже подготовлены документы. Если конечно вы не сегодня обратились

Станислав Валерьевич, скорее всего какая-то часть работы уже сделана, и её потребуется оплатить. Часть денег может быть и вернут.

Работа юриста - это потраченные время и усилия. Деньги берутся вперёд, именно для того, чтобы гарантировать от того, что человек "передумает" и чтобы как-то компенсировать в этом случае потраченные время и усилия.

Можете в любое время расторгнуть договор согласно Закону о защите прав потребителей, без объяснения причин. Денежные средства Вам должны вернуть, но за минусом понесенных юристом (юристами) расходов (расходы должны быть подтверждены).