Возможность рассрочки и уменьшение пени - права инвалида перед судом по штрафу за электроэнергию и начислениям по нормативу

• г. Ленск

Скажите пожалуйста, завтра суд. Штраф за электроэнергию и начисления по нормативу за несколько лет. Может ли инвалид требовать рассрочку на сумму, и можно ли заморозить пени или снизить. Так как идёшь платить 2000 тысячи, а ежемесячно пени 1000 с копейкой!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ. На практике дают максимум один год рассрочки.

Имеете право требовать рассрочку платежей.

Пени снизить или заморозить нельзя, если они рассчитаны верно и в соответствии с ЖК РФ.