Брат уволился, но работодатель не выплатил зарплату - что делать?

• г. Усмань

Что можно сделать в такой ситуации. Мой брат работал официально. Уволился потом, но работодатель зарплату не отдал за 2 месяца, обещал. Сейчас ему позвонили, сказали чтоб посчитал и отдал зарплату. На что он ответил, что он ничего не отдаст, так как заплатил за него большие налоги. И что он ему еще остался должен. Официальная зарплата у него была 10000 тысяч. Как мне известно, на налоги, на все высчитываются 34%. О каких таких больших налогах он может говорить. Что сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. работодатель не прав. Нужно взыскать заработную плату в судебном порядке.