Должны ли эти обстоятельства учитываться судно как смягчающие?

• г. Вологда

Мой брат осужден за незаконный оборот наркотиков. После задержания он принимал участие в оперативно розыском мероприятий « Проверочня закупка» в отношении сбыдчика наркотических средств. Должны ли эти обстоятельства учитываться судно как смягчающие? Здесь хочу заметить, что суд назначил наказание без смягчающих обстоятельств. Полагаю имело место не объективность суда. Выше стоящие инстанции утверждают, что судно были учтены все обстоятельства. При этом не кто не отвечает на вопрос почему выше описаные обстоятельства не оценены как смягчающие. Хочу узнать мнение квалифицированых адвокатов имело ли место нарушение и что делать. Заранее хочу поблагодарить всех кто будет не безучасте в разрешении моего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Перечень смягчающих обстоятельств определяет суд. Если Ваш брат не согласен с тем, что суд не учёл данное обстоятельство как смягчающее, то он вправе обжаловать приговор вплоть до председателя Верховного суда РФ и в Европейский суд по правам человека.