Особенности расчета средней заработной платы в командировке и отпуске - анализ разницы включения выплат с кодом 12

• г. Омск

При расчете средней заработной платы для оплаты при пребывании в командировке исключают выплаты с кодом 12. При этом средняя при расчете отпуска считается включая эти выплаты. Может ли быть такое, что средняя различная. На обращение к руководителю с предоставлением расчетов, работники получили отписку от юр. отдела что расчет правильный.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В вопросе нет вопроса. Но если вопрос о том - обязаны ли Вам предоставлять расчет, то ответ будет - не обязаны

Может отличаться расчет средней зп при оплате отпуска от расчета средней зп при оплате командировки?

не может отличаться, Анатолий

Можно ли попросить по заявлению сделать расчет средней зп ? И обязан ли работодатель он его сделать? Заявление регистрируется в канцелярии предприятия.

Можете попросить, делать не обязан. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию на прием (личный), они Вам посчитают, Анатолий