Гинекологический осмотр обязателен для девочек старших классов в школе - аргументы и законодательство

• г. Чердынь

Имеют ли право заставлять девочек старших классов проходить гинеколога в обязательном порядке иначе не допустят к урокам и есть ли в школьном законодательстве такая статья.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве такой статьи нет. Если бы в школе была эпидемия сифилиса и спида, то пришлось бы пойти к врачу венерологу-гинекологу. А заставить в любом другом случае - это нарушение права человека на личную жизнь. Напишите жалобу в Министерство образования.