Проблемы с переселением и получением РВП - отказы по статье 7.1.1 и вопросы безопасности

• г. Нижний Новгород

Подавали с мужем документы на переселение по программе соотечественники в Астане, сначала муж подавал, пришел отказ по статье 7.1.1, потом подавала я пришел аналогичный отказ. Сейчас муж в Н.Новгороде взял квоту на РВП сдал все экзамены и документы рассматривали ровно 2 месяца и сказали сдать паспорт, для проставления печати, а в замен дали документ о том что забрали именно для проставления печати и через 1.5 недели пришло письмо о том что в РВП отказали по статье 7.1.1. Паспорт сейчас еще в ФМС его не вернули пока. Подскажите как быть дальше? И что такого мы могли сделать, почему чуть ли не в мятежников записали?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как быть дальше? И что такого мы могли сделать...

А это уж сами себя спросите в чем Вы так свою позицию проявили, что по данной статье отказ.

Данная статья - это отказ тому, кто "выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации".

Обратитесь к начальнику УФМС по Нижегородской области о разъяснении , если не согласны, то обжалуйте в суде.