Проблемы раздела имущества после развода - влияние алиментов и утащенная дорогостоящая техника

• г. Самара

Каким образом делится имущество, нажитое в браке после развода, если бывший муж, находясь в браке платил алименты... и как быть... муж вывез из дома все вещи, в том числе дорогостоящую бытовую технику... как быть при разделе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! имущество делится пополам. Нужно оценивать имущество и требовать половину суммы

Добрый вечер, все нажитое в браке делится между супругами поровну, если муж вывез дорогостоящую бытовую технику, но у Вас остались чеки и квитанции на нее, то обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов (бывших супругов), нажитого вами в браке ( в том числе и вывезенной бытовой техники).

По общему правилу общее имущество супругов суд делит поровну в равных долях между двумя бывшими супругами.

Уточните кто является собственником квартиры, из которой бывший муж вывез бытовую технику и при каких обстоятельствах.

Факт уплаты алиментов или неуплаты ни имеет значения при разделе имущества.

Если суд присуждает одному из супругов, например, телевизор стоимостью 20 тыс.руб., то суд одновременно обязывает этого супруга (которому присужден телевизор) выплатить второму супругу половину стоимости данного телевизора - 10 тыс.руб.

Уточните какие алименты на кого платил бывший муж, сколько лет ребенку?

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа).