Мне поставили запрет въезда на территории Росси. Вся моя семья гр. России. Как правильно обратится с заявлением в УФМС.

• г. Бендеры

Ответы на вопрос (1):

Грамотное проведение процедуры обжалования сильно зависит от статьи по которой данный запрет был поставлен. Если запрет по ст.26 ФЗ-114, имеет смысл обжаловать его через УФМС инициатор. Если запрет поставлен по ст.27 ФЗ-114, обжаловать стоит в судебном порядке. Поскольку УФМС часто отказывает в отмене данного запрета и предлагает обратиться в суд.