Могу ли я оплачивать ЖКХ по месту своего временного фактического проживания?

• г. Москва

Я прописана с бывшим мужем в муниципальной квартире. Но договоренности по оплате ЖКХ достигнуть невозможно. Могу ли я оплачивать ЖКХ по месту своего временного фактического проживания? Не сможет ли бывший муж воспользоваться этим обстоятельством, чтобы выписать меня из квартиры? (Не проживает и не оплачивает по месту прописки ЖКХ?). В суд идти делить счета очень не хочется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по месту временного проживания вы можете оплачивать ЖКХ, потом возьмете там справку (делайте это раз в полгода) и придете по месту прописки с этой справкой, там пересчитают. таким образом вашему бывшему мужу не придется за вас платить. в любом случае выписать вас на этом основании он не сможет. на всякий случай на почте по месту прописки оставьте заявление, чтобы письма ваши пересылались по вашему адресу. делать это нужно регулярно, стоит эта услуга примерно 94 руб./мес. еще раз повторю- выписать вас практически невозможно.