Судебное взыскание ущерба у нетрудоспособного сына - грозит ли заключение?

• г. Йошкар-Ола

Мой сын 19 лет, будучи за рулём автомобиля газель в нетрезвом состоянии, не имея водительских прав (с ним в машине находились 4 друзей, которые потом сбежали с места происшествия), на огромной скорости въехал в ворота частного дома, эти ворота упали на почти новую машину лада калина спорт и существенно повредили её.Газель тоже очень повреждена (её давно дал моему сыну покататься его друг). Сотрудники ГАИ, проведя исследование, присудили ему 12 суток в тюрьме. Мой вопрос: каким образом будут взыскивать ущерб с моего сына, который пока нигде не работает? Грозит ли ему заключение? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Заключение ему не грозит. Деньги будут взыскивать с хозяина газели, а уж потом они будут разбираться между собой.