Проблема с проверкой газового счётчика и неправомерными штрафами - что делать?

• г. Краснодар

Хочу задать вам вопрос косающейся проверки газовых счётчиков. У меня возникла токая проблема которую я не знаю как решить и куда обратиться. Мне пришла квитанция с напоминанием что подходит время очередной проверки газового счётчика, но по некоторым причинам я не смогла его прверить и через время мне пришла квитанция об оплате за газ но уже со штафов в 20 т.р.Тогда я подняла все бумаги тоесть договор на газ и в том договоре была другая дата его проверки, и тогда я поехала в газавую службу и стала выиснять почему так на что мне ответили что все мы люди и нам свойствено ошибаться и что они всё исправят. Но прошло уже 4 месяца и не чего не изменилось только ростёт долг штрафа за не своевременую проверку счётчика. И когда я туда приежаю мне говорят вы не переживайте всё будет хорошо и просто платите по счётчику. И им каждый раз верю и плачу, но каждый месяц приходит квитанция с долгом который уже составляет на даный момент 53 т.р Подскажите пожалуста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Для устранения данной ситуации вам необходимо написать заявление о проведении сверки расчетов и предоставить данные о дате поверти прибора учета. Одно заявление отдать в регионгаз, а на втором вам должны поставить отметку в получении.