Как подать наследство, если у меня есть только часть необходимых документов и срок вступления в наследство подходит к концу?

• г. Саранск

Могу ли я подать только часть документов на наследство, а часть донести позже, чтобы не опоздать со сроком вступления в наследство. У меня на руках только заявления от нотариуса (по скольку я проживаю и прописана в другом городе) и справка из ЖЭУ о месте регистрации умершего. А свидетельство о смерти нужно запрашивать в Нижневартовск по месту регистрации и смерти отца и я боюсь неуспеть, т.к. срок уже истекает.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете