Возможное незаконное начисление пеней по договору на реализацию товара - анализ ситуации

• г. Москва

Я ип взял на реализацию товар в 2013 г. На 400 т По договору поставщик мог мне отгрузить товар на 400 т. Он мне предложил в устной форме взять ещё на 500 так как мы его успешно реализовали потом ещё на 500 т в итоге долг остался 700 т. И поставщик на сегодняшний день насчитал мне пени в размере 900 т. Законно ли это. При том что они навязывали мне товар и сумма реализации привышает сумму договоры.

Ответы на вопрос (2):

Размер пени не может превышать размер основного долга

Валерий, надо смотреть Ваши договора и все документы. Пени, не соответствующие характеру нарушения, можно будет снизить в суде.