Город (Орёл - до которого 2-суток ехать на поезде) к следователю, который ведет это дело.

• г. Гатчина

Ответьте пожалуйста - законна ли такая ситуация "Ситуация - якобы проводится контрольная закупка наркотических средств, при этом человек-сбытчик! (наркотики не употребляет и не сбывает) ничего об этом не знает, ему ничего не предъявлялось, не задерживался и где-то через 7-8 месяцев "после этой якобы закупки" приезжают сотрудники милиции из другого города и сообщают, что возбуждено уголовное дело по сбыту наркотиков в особо крупном размере в их городе и забирают подозреваемого без наручников, без постановления на задержание просто, чтобы доставить на допрос в другой! Город (Орёл - до которого 2-суток ехать на поезде) к следователю, который ведет это дело.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оперативники выполняли поручение следователя. Есть показания на этого человека. Поэтому и доставили. Возможен оговор и поэтому надо ехать Вам в Орел. Найти адвоката и он начнет разбираться. Как Вы описали, действия сотрудников законны, а насколько убедительны подозрения следователя, в этом вопрос...