Налог на продажу двух квартир - расчеты и сумма

• г. Прокопьевск

Продаем в этом году 2 квартиры, 1 ая в этом году будет в июне 3 года как в собственности продаем за 700000 руб, 2 ая 2 года в собственности продаем за 900000 руб. Какой налог нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налога не будет, так как стоимость квартир меньше 1 млн.р. и не важно сколько лет в собственности. статья 220 НК РФ, часть I

С 01 января начисление налога на недвижимое имущество происходит, следующим образом берется кадастровая стоимость Объекта, если объект находился в собственности менее 3-х лет, то с 70% кадастровой стоимости начисляется налог, но при продаже можно вывести из под налогообложения сумму в размере 1млн. руб, либо те средства, которые были затрачены на его приобретение.