«Как получить достойную и фиксированную зарплату в сфере здравоохранения и избежать субъективного руководства»

• г. Самара

Работаю в сфере здравоохранения, в больнице. Оплата труда строится здесь так - оклад по тарифной сетке 5000 р., остальное стимулирующие надбавки, на которые пишется ежемесячное заявление на имя главврача. Но стала складываться такая ситуация со стороны руководства - хочу дам, хочу не дам, переходит всё на личностный характер, захотел подписал премию, не так на него посмотрела - не подписал. Каим способ можно добиться, чтобы з/пл.была достойная и фиксированная на год, чтобы я была уверена в завтрешнем дне, что получу свои 15-20 т. р,а не ждать милостыни от главврача подпишет или откажет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплаты, премии регламентируются трудовым договором, внутренними документами учреждения (приказ, положение о премировании). При приеме на работу всегда, в трудовом договоре, нужно внимательно читать условия оплаты труда. Сейчас, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.