Как производится реабилитация при прекращении уголовного дела по отсутствию состава преступления?

• г. Тюмень

Прекращено уг.дело по статья 159. часть 4 по отсутствию состава преступления. Прошу подсказать процедуру реабилитации. С Уважением.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Статьи 133-139 УПК РФ вам в помощь, составляйте заявление в суд и сдавайте

Достаточно ли постановление следователя о прекращении уг.дела по отсутствию состава преступления для обращения в суд для взыскания затрат на адвоката и морального вреда ?

Да достаточно.