Курение в общественном жилье - можно ли привлечь соседей к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с семьей в коммуналке, наши 2 комнаты, у соседей одна (проживает семья из двух человек с ребенком несовершеннолетнем), соседи стоят на учете в милиции и в отделе опеки и попечительства как неблагополучная семья. Мать и отец курят в ванне и туалете, иногда и в комнате у себя, законно ли они это делают? Можно ли на них найти управу за это? Ведь ни в туалет ни в ванную после них зайти невозможно. Много раз видела, кок сосед курит в машине, когда у него ребенок там сидит. Комнаты не приватизированы. На разговоры не идут, а делают только на зло.

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Вызывайте участкового,пусть штрафует.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.