Нет возможности получить трудовую книжку после увольнения - что делать и как устроиться к новому работодателю?

• г. Москва

В последний рабочий день работала, подписала приказ об увольнении, получила расчет, от трудовой книжки не отказывалась, но мне ее не выдали. Чуть позже по факту отсутствия трудовых книжек было заведено дело о хищении.

Кадровика нет – болеет, взамен нет никого.

Какие документы мне требовать со старой работы, чтобы я могла устроиться к новому работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовая книжка удерживается по вине работодателя, то Вы считаетесь уволенной с момента получения на руки трудовой книжки. Советую обратиться с заявлением в суд.

Только в судебном порядке требовать компенсации за вынужденный прогул, вызванный не выдачей трудовой книжки + моральный вред, срок обращения три месяца.

Имею опыт выигранных судебных дел данной категории в судах г. Москвы и Московской области. Готов оказать платную юридическую помощь на основании официального договора. Цены - демократичные.

Справочно: затраты на юридические услуги взыскиваются с виновной стороны в судебном порядке. Звоните 9067400013 обсудим условия. С уважением, С.Шевченко