У меня машина на мне а муж сел за руль без прав да еще лишённый что ему грозит.

• г. Абакан

У меня машина на мне а муж сел за руль без прав да еще лишённый что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

....1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вас то же могут привлечь, если не докажете, что ТС он взял без вашего спроса.

- 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.