Войдёт ли это в льготную пенсию и имеет ли он право требовать полную нагрузку.

• г. Верещагино

Учитель Трудового обучения проработал без перерыва 24 года в сельской школе, на следующий год не догружают до полной ставки. Войдёт ли это в льготную пенсию и имеет ли он право требовать полную нагрузку.

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности ... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

(п. 6 Правил, Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года).