Как решить проблему оформления земельного участка под многоквартирным домом, если одна квартира уже имеет отдельный участок?

• г. Екатеринбург

Как быть в следующей ситуации:

Есть 4-х квартирный жилой дом. В документах значатся как квартиры. Собственники 3 квартир пришли в орган местного самоуправления, хотят оформить земельный участок под домом в собственность (участок ранее учтенный в гкн).

Согласно п. 5 ст. 39.20 ЗК РФ для приобретения права собственности на земельный участок все собственники здания совместно обращаются в уполномоченный орган.

Но что делать, если 4 квартира в 2005 году успела отмежевать (выделить) свой земельный участок, прихватив и часть самого дома? Предоставить земельный участок под 3 квартиры нельзя, так как это помещения, перевести в части жилого жома бти не берется.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите такой вопрос за счет такой маленькой информации решить. На каком основании выдел проишел и в каком порядке, что у вас в свидет-вах о праве собственности указано-доли или объекты недвижимости? Есть ли отказ с администрации с указанием основания? Через суд конечно вопрос решить можно, но позицию же надо формировать из того,что у вас на руках имеется.