Возможность ареста зарплатной карточки при задолженности по кредиту и пребывании в коллекторской компании

• г. Алматы

Банк имеет право поставить мою зарплатную карточку на арест, если я в данный момент нахожусь в коллекторской компание. И по их ним графикам я оплачиваю кредит ежемесячно.

Я плачу 30000 тенге в месяц, а в март месяц из за больничных не смогла оплатить полную сумму, и только 10000 тенге оплатила. Из за этого смогут ли поставить на арест.

Ответы на вопрос (1):

Арест может наложить только судебный пристав и только после суда, Айжан