Могут ли мне отказать в получении жилплощади на основании того, что у меня уже есть жилье в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, но также есть комната в общежитии, которая являлась собственностью города (я прописана там с 2000 г. по.н.в.), сейчас общежитие признано аварийным, и идет расселение. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в получении жилплощади на основании того, что у меня уже есть жилье в собственности? Если нет, то подскажите, пожалуйста, на какие правовые документы я могу сослаться в случае отказа.

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут отказать именно на том основании. что Вы не нуждаетесь в жилой площади.

Если вы зарегистрированы в комнате, то при расслении налие жилья в собственности не учитывается.Вам дадут равноценное жилье.