Как купить квартиру на материнский капитал в Керчи, Крым? Порядок действий и необходимость замены документов на российские

• г. Керчь

Хочу купить квартиру на материнский капитал в Крыму, в Керчи. Свидетельство о собственности, технический паспорт-украинского образца 2002 г. Хотел бы узнать порядок действий. И надо ли менять документы на российские перед продажей, если я полностью доверяю продавцу.

Ответы на вопрос (6):

можно менять одновременно с ДКП

А не могли бы вы подсказать с чего начинать , какие документы собирать продавцу, мне это прийдется делать вместе с продавцом, так как она уже старенькая.

Здравствуйте! Какие затребовать документы от продавца недвижимости?

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

Обязательно правоустанавливающие документы (можно украинские), кадастровый паспорт (российский). Согласие супруга если есть. Остальное по желанию.

Кадастровый паспорт (российский) - а нельзя его оформить в момент оформления купли продажи?

можно, подаете на кадастр и регистрацию, а также подписанный ДКП