Вопросы по замене свидетельства о праве собственности при продаже квартиры с измененными данными

• г. Самара

Знакомый хочет купить квартиру. У продавца свидетельство 2002 г, основание-договор дарения. В свидетельстве стоит другая фамилия (вышла замуж) и другой паспорт. Нужно ли менять свидетельство перед продажей квартиры (чтоб были внесены все изменения) или регпалата сделает это автоматически при продаже? А если со старым свидетельством продавать не вернут ли нам документы? Останимся без денег и квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно со старым свидетельством, с продавца возьмут госпошлину за изменение данных.