Как уволиться с должности директора ООО без трудовой книжки и нулевой отчетности - требования и процедура

• г. Сочи

Являюсь директором ООО, учредителем не являюсь. Трудовая книжка на этом предприятии у меня не заведена. Деятельность предприятия не ведется (нулевая отчетность). Как уволится с должности директора? На чье имя писать заявление (два учредителя), какой документ будет подтверждать мое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Собрание учредителей нужно и протокол собрания с повесткой дня "Увольнение директора". Протокол тоже может быть документом ,который прекращает полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

Я являюсь учредителем в ооо на 40%,и являюсь генеральным директором. Как написать заявление на увольнение с должности генерального директора, на чьё имя. в ооо два учредителя, я 40%,партнер 60%.

ООО - деятельность не ведется. В штате я (в декретном отпуске) и директор (он же является одним из учредителей). У директора закончились полномочия. Между учредителями конфликт. Мне нужно уволиться. На чье имя мне писать заявление об увольнении? На имя учредителя?

В охранном предприятии два учредителя. Один увольняется, но с учредителей не выходил. Потом первый выходит из состава учредителей и требует со второго половину уставного капитала. Переведя при этом все объекты на другое предприятие. Директор этого предприятия уволился. Это охранное предприятие. Что делать учредителю который остался?

Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. В настоящее время деятельность предприятие не ведет, сдаются нулевые балансы. Если я увольняюсь с должности директора, но предприятие не закрываю, то могу ли я подписывать бухгалтерскую и налоговую отчетность (как учредитель)?

При ликвидации предприятия может ли единственный учредитель быть в ликвидационной комиссии (ликвидатором, имеется ввиду комиссия из одного человека)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два учредителя в ООО, ремонт в офисе.

Я была учредителем и директором фирмы, принята на общем собрании учредителей, являясь председателем собрания. Заявление о приёме на работу не писала, отчислений в пенсионные фонды не было. Продала свою долю и решила уволиться.

Так на чьё же имя писать заявление об увольнении? Предполагаю, что придётся отсылать заявление заказным письмом на адрес фирмы.

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

В ООО два учредителя, в том числе, один из учредителей является директором ООО. Вопрос: как правильно оформить, кому писать заявление от директора ООО, если он будет увольняться по собственному желанию с должности директора, но при этом он остается учредителем? (на имя общего собрания участников Общества или на имя оставшегося, кроме директора, единственного учредителя)? В протоколе общего собрания участников будет рассмотрен вопрос избрания нового директора. Тогда еще вопрос: учредитель просто принимает решение о согласии увольнения директора? Мой телефон:+7-912-28-16-164 Владимир Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение