На чьё имя написать заявление на увольнение, если ООО до сих пор не решило кто будет директором?

• г. Кинель

На чьё имя написать заявление на увольнение, если ООО до сих пор не решило кто будет директором? Два учредителя в ООО, ремонт в офисе.

Я была учредителем и директором фирмы, принята на общем собрании учредителей, являясь председателем собрания. Заявление о приёме на работу не писала, отчислений в пенсионные фонды не было. Продала свою долю и решила уволиться.

Так на чьё же имя писать заявление об увольнении? Предполагаю, что придётся отсылать заявление заказным письмом на адрес фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если исходить из положений ст.280 ТК РФ, то работодателем руководителя организации является "собственник имущества организации". Поскольку собственником имущества ООО является само ООО, то на имя ООО и надо писать заявление о расторжении трудового договора.

С уважением, А.Д.Руслин.