Как написать характеристику на подсудимого

• г. Каргасок

Как правильно написать характеристику для предоставления в суд на подсудимого?

Ответы на вопрос (2):

за характеристикой необходимо обратиться к участковому, официально подайте заявление

В силу ст. 73 УПК РФ (!) - обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого подлежат доказыванию. Доказательствами могут быть признаны по делу иные документы, имеющие все необходимые реквизиты документа (!)

Сложностей в этом абсолютно никаких нет - текст излагаете в свободной форме в развёрнутом формате, в самых положительных красках, подписывается 1-м руководителем вашей фирмы или, если характеристика бытовая, то соседями с указанием полной фамилии, имени, отчества, адреса их проживания и реквизитов паспорта. Как правило, такие док-ты именуются характеристикой (дополнения - бытовой хар-кой) или ходатайством (либо о прекращ. уг. преслед. , либо о неизбрании меры пресечения связанной с лишением свободы - все зависит от обстоятельств) , направляете/отдаете самому заинтересованному лицу (его защитнику) , либо в суд.

Никаких особых требований по оформлению не предъявляется - пишется "характеристика / "бытовая хар-ка" ...на ФИО, далее, в зависимости от ситуации : "На ваш исх №___ сообщаем следующее.... ", либо "ходатайство ФИО" (текст) состоит в должности.... За указанный период имели возможность убедиться в.... Или: "Проживает в нашем доме с ___гг, знаем его как ..."

Как приобщить - он сам или его представитель вполне осведомлены - через ходат-во в суд. Проблем в этом не будет. Для убедительности можете пригласить лиц, которые подписывали хар-ку и ходат-вать о их допросе в суде в качестве свидетелей - это уже показания под присягой. Это требует предварительных мероприятий...