Квартира в хрущёвке без постоянных жильцов - проблемы с оплатой газа и неожиданный долг

• г. Саратов

В квартире хрущёвке никто не прописан и не проживает, Выставлена на продажу не первый год, последний этаж.

Продать тяжело, и ещё кризис. Прописана и проживаю у родителей. Они оплачивают ком услуги.

За газ в этой квартире не брали.

В январе получила платёжку к оплате о рубл. Зато в феврале 8000 руб!

Когда стала разбираться оказалось они решили взять за прошедшие 3 года! Так как нет счётчиков.

А ВДРУГ (!) у вас там живут квартиранты!

Аргумент конечно весомый для газовой компании!

А если бы я умерла или продала квартиру новым жильцам и у них всплыл такой долг в 8000!

И 3 года назад я могла оплачиывать как и положено по небольшой сумме, а сейчас я осталась безработы. Принесла справки,

где проживаю и прописана и из что никто не проживает в этой квартире. Всё равно долг растёт!Говорят всё равно оплатите.

Отключайте газ или ставте счётчики.

Так у родителей стоят счётчики и по счётчиком добавили дополнительно 400 рублей!

Идём разбираться по проблемам и со счётчикам! Вопрос: За 3 прошедших года без предупреждения и с потолка имеют право брать такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За 3 года могут взыскать. Даже если никто не проживает, взимают оплату за содержание и ком.услуги (если нет счетчиков). принесите справку о своем фактическом проживании - тогда уберут воду и газ.