Возможно ли рассмотреть банкротство при задолженностях в нескольких банках и просрочке платежей более 3 месяцев без официального трудоустройства?

• г. Армавир

Есть задолженности в нескольких банках и просрочка по платежам более 3 месяцев, сумма со штрафами примерно 330-360 т.р. Официально не трудоустроен. Могу ли я рассчитывать на возможность рассмотрения банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Можете, только с учетом стоимости самой процедуры не менее 100 и выше есть ли смысл процедуру проходить.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович