Право на наследство в супружеском разводе - может ли супруг претендовать на полученное по завещанию имущество

• г. Судак

Вопрос такой в совместном браке супруга получает по завещанию наследство (недвижимость) при разводе супруг может претендовать на это наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследуемое имущество не является совместно нажитым

Здравствуйте!

Имущество, поступившее одному из супругов в порядке наследования, не относится к общему имуществу супругов и поступает исключительно в личную собственность данного супруга (ст. 36 Семейного кодекса РФ).