Считается ли уголовное дело по ст.157 злостное уклонение от алиментов судимостью? Влияет ли это на возможность поступления в высшую школу полиции и лишение родительских прав?

• г. Чита

Считается ли судимостью уголовное дело по ст.157 злостное уклонение от алиментов. По решению суда дело было прекращено, в связи примерением сторон. Мой ребенок, хочет поступить в высшую школу полиции, а т.к. там проверяютпрошлоеи близких родственников на наличие судимости, к тому же он лишен род. прав (отец ребенка). стоит ли нам туда поступать? Спасибо заранее. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Стоит или не стоит поступать- решать Вам. Проверять будут. Судимостью считается. Указывайте, что отец в ребенком не жил.