Скрытая сделка - Внук хитростью получил дарственную на квартиру у бабушки-ветерана. Могут ли дети претендовать на наследство?

• г. Чебоксары

Наша бабушка получила ветеранский сертификат на приобретение жилья. Мы попросили одного из внуков (у которого был автомобиль) помочь съездить в бабушкой оформить этот сертификат. Ей 84 года было на тот момент - на автобусе тяжело передвигаться. Внук приезжал пару раз помогать свозить бабушку. Через некоторое время бабушка умерла. И после её смерти выяснилось что этот внук попросил бабушку оформить дарственную на него. И 5 детей бабушки и остальные 10 внуков об этом никто ничего не знал. Есть ли какая нибудь возможность претендовать у детей на квартиру. Бабушку там даже не была прописана. И доли ей не выделяли в этом новом жилье..

Ответы на вопрос (1):

если она не состояла на учете в ПНД, то шансов на признание сделки недействительной нет.