Может ли несовершеннолетняя девушка пересечь границу одна без сопровождения родителей и в каком случае?

• г. Волгоград

Летом девушка в гости собирается приехать. На данный момент ей 16 лет.23 июня испонится 17. Паспорт Украины есть. Сможет ли она в автобусе спокойно пересечь границу одна по паспорту без сопровождения кого либо из родителей?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству Украины, сможет,но необходим загранпаспорт.

Да, в соответствии с законодательством Украины с 16 лет разрешения от родителей на выезд из Украины уже не требуется