Как оспорить завещание после смерти родителя в случае, когда брат прописан в унаследованной квартире?

• г. Южно-Сахалинск

У меня была 1/4 доля квартиры, у брата родного тоже 1/4 доля, а мамы 2/4. Брат сделал дарственную на свои доли мне теперь у нас равные доли с мамой, она сделала завещание в мою пользу но брат прописан сдесь, а у него есть своя квартира. Может ли он опротестовать после смерти мамы завещание и что можно сделать чтобы это произошло?

Ответы на вопрос (4):

Не может, есть определенные основания для оспаривания завещания, это по состоянию здоровья завещателя

Если перебиваете пасть мама Вам тоже подарит и все

Добрый день, несогласие с завещанием- не повод для протестов.

Чтобы он вообще ни на что не претендовал, пусть мама подарит вам свою долю.