Гипертоник за рулем - что грозит при показателе 0,20 промилле?

• г. Уяр

Я гипертоник, после приема лекарств в виде капель выехал на работу. Остановили сотрудники ГИБДД. Прибор показал 0,20 промилле. Могут лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут лишить прав. Норма 0,16, если больше, то это нарушение. После приема многих лекарств нельзя садиться за руль.

Бог Вам в помощь

Если вы предоставите справки, о том что у вас есть заболевание, лечение которого подразумевает под собой приема лекарства спиртосодержащие (выписанные вам вашим лечащим врачом), то может быть вас и не лишат. Но 0,2 промилле - это довольно большая концентрация алкоголя и я не думаю что от лекарств могло бы столько показать