Отдел кадров направляет заявление в труд. книжку для увольнения по соглашению сторон - есть ли законность в их действиях?

• г. Усть-Абакан

Написала заявление по собственному желанию, отдел кадров пишет в труд. Книжке уволить по ст.78 по соглашению сторон! Правомерны ли действия отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, у вас должно быть в заявлении указано - по соглашению

обращайтесь, что б исправили запись

если откажут - в суд - иск об изменении записи об увольнении