Штрафы за просрочку - обязан ли я их оплачивать после погашения кредита?

• г. Раменское

Осталось два минимальных платежа и кредит оплачен но накопилась сумма штрафов за просрочку из месяца в месяц могу ли я не оплачивать эти штрафы если общая сумма кредита будет погашена.

Ответы на вопрос (1):

Практически во всех договорах есть пункты, указывающие на распределение поступивших денежных средств при неполном погашении. Как правила изначально погашаются все проценты и штрафы, после чего сумма основного долга. Исходя из этого, изучите свой договор. Если действительно остались непогашенные штрафы - то их можно будет снизить через суд.