Как наследуется квартира, после смерти мужа, если в браке был составлен брачный договор.

• г. Москва

Как наследуетъся квартира, после смерти мужа, есди в браке был составлен брачный договор.

Ответы на вопрос (4):

После смерти мужа - наследование по закону. Брачный договор прекращает свое действие со смертью одного из супругов

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследуете имущество мужа, а совместное нажитое имущество 50% будет по праву Ваше ст.34 СК РФ. Брачный договор действует во время жизни.

То есть 1\2 доля моя,как супружеская, другая 1\2 доля наследуют все имеющиеся насденики

да,да, да... вы все правильно поняли.