Может ли работодатель уволить работника за отказ сдать наркотест после посещения врача?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю механезатором перед выходом на работу я прошол врача он выпустил меня на линию но только я вышел из кабинета сотруднику службы безопастности не понравились мои глаза и он захотел чтоб меня направили на нарко тест я отказался в праве ли меня уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет если вина не доказана увольнение будет не законно

Не вправе вы прошли врача перед работой, врачу отвечающему за допуск на работу ваши глаза понравились. Удачи Вам.

Вправе, по основаниям, предусмотренным п. 6 ст. 81 ТК РФ. Равно как и Вы вправе обжаловать в суде такое увольнение в течение 1 месяца со дня своего увольнения (не рекомендую тратить этот срок на жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию - не поможет).