Может ли работодатель уволить работника за отказ сдать наркотест после посещения врача?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю механезатором перед выходом на работу я прошол врача он выпустил меня на линию но только я вышел из кабинета сотруднику службы безопастности не понравились мои глаза и он захотел чтоб меня направили на нарко тест я отказался в праве ли меня уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет если вина не доказана увольнение будет не законно

Спросить
Пожаловаться

Не вправе вы прошли врача перед работой, врачу отвечающему за допуск на работу ваши глаза понравились. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вправе, по основаниям, предусмотренным п. 6 ст. 81 ТК РФ. Равно как и Вы вправе обжаловать в суде такое увольнение в течение 1 месяца со дня своего увольнения (не рекомендую тратить этот срок на жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию - не поможет).

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании в кабинете врача тест на алкоголь показал 0, мочу здать не смог. Врач на суде сказала, что не захотел (отказался) хотя я и не отказывался, тесты на адекватность прошел все, копию врач не вручила.

На сколько я знаю, если человек не может то берут или направляют на здачу крови, этого не было.

Если шанцы у меня шанцы после подачи апелляции вернуть права?

Устраиваюсь на работу, отказывают ссылаются на отказ службы безопасности, что на прошлой работе пришел не в трезвом ввиде. Работа была на машине, поэтому такого впринципи не могло быть т.к не выпустили бы на линию. Как это оспорить как аннулировать такое обоснование?

При каких обстоятельствах на работе, могут отправить на тест на наркотики. Работаю на производстве, каждый день у медика дышу в трубку на состояние алкоголя. Но служба безопасности криво смотрят и угрожают тестом. До этого три раза сдавал тест перед устройством на работу, и два раза повторно. Результ теста отрицательные.

За просроченные кредиты служба безопасности достает мою службу безопасности на работе теперь моя служба безопасности грозит меня уволить с работы. Возможны такие варианты? И как же быть тогда я не смогу устроиться на другую работу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в медицинской организации менеджером. Гл. врач решила меня уволить (она много людей уволила, потому что является самодуром и чувствует поддержку важного начальника). По закону она меня уволить не может, т.к. я работу выполняю и с обязанностями справляюсь. В помещении есть кабинет, в котором держится химический запах (после ремонта, не выветривается уже несколько лет), от которого у меня плохое самочувствие. В этом кабинете люди отказываются работать. Но при этом есть свободные кабинеты. Я написала докладную на имя гл. врача, о том, что работая в этом кабинете (я уже ранее работала в этом кабинете, но из-за плохого самочувствия попросила меня перевести) самочувствие ухудшается. Гл. врач мне ответила отказом, сославшись на ранее проведенные экспертизы, которые якобы ничего не нашли. В кабинете явно присутствует посторонний запах. Со слов работников, в этом кабинете сложно находиться долгое время. Некоторые врачи просто отказывались там работать. Мои предшественники сидели при открытых окнах. Я тоже вынуждена была открывать окна, но сейчас зима и я простываю.

Мужа лишили водительских прав, от вовремя не заплатил штраф и судебные приставы направили постановление на работу. Он работает механизатором (грузчиком). Могут ли уволить его за то, что на работе узнают что он лишен вод. прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение