Порядок взыскания долга новым кредитором при задолженности по договору цессии ООО Бизнес Элемент и РОБОКАССА, находящимся в разных регионах. Отправка необходимых документов для взыскания.

• г. Находка

ООО купило у ИП задолженность по договору цессии (должник - РОБОКАССА, ООО Бизнес Элемент). Какой порядок взыскания долга новым кредитором, если он находится В Приморском крае, а должник - в Москве? Какие документы нужно выслать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от того в каком статусе приобрели задолженность.

Если она обеспечена судебным решением - то обращайтесь к приставам для замены взыскателя.

Если судебного решения нет - обращайтесь в суд по месту нахождения должника. К исковому прикладывайте основания возникновения долга перед первоначальным кредитором и договор цессии, по которому кредитором стали вы.