Объединение двух половин дома и получение свидетельства на жилой дом с совладельцами двух половин и долей

• г. Анапа

Нам необходимо обьеденить две половины дома (ранее разделён дом на двух хозяев). Нужно обьеденить и получить свидетельство на жилой дом. Хозяева у двух половинок разные. И вторая половина по 1/2 доли разделена между мной и мужем.

Ответы на вопрос (2):

Это называется РЕКОНСТРУКЦИЕЙ. Для проведения реконструкции необходимо достигнуть соглашения между собственниками долей в жилом доме и обратиться в департамент архитектуры за получением разрешения на реконструкцию дома.

на основании изменений в кадастр будут внесены изменения в реестр прав и Вы получите новые свидетельства

для того чтобы внести изменения в кадастр Вы должны сделать новый тех паспорт, которым дом будет рассматриваться как единый, предоставить новый техпаспорт в кадастровую палату, получить новый кадастровый паспорт, после чего получить новые свидетельства на единый дом (у каждого собственника будет своя доля)