День добрый! Хочу заняться сбором и продажей трав, уваров через интернет магазин, что нужно сделать и какие док нужны.

• г. Ставрополь

День добрый! Хочу заняться сбором и продажей трав, узваров через интернет магазин, что нужно сделать и какие док нужны.

Ответы на вопрос (5):

необходимо открытие ИП, Андрей

День добрый ! хочу заняться сбором и продажей трав , узваров через интернет магазин , какие документы нужны помимо ИП

понадобится соответственная лицензия на торговлю – оформляется она в течение нескольких месяцев и стоит около 10 000 рублей.

Подскажите по подробней где ее получить и как называется эта лицензия , все дают размытыйй ответ

Добрый день,

Лицензия нужна в зависимости от того, какие травы вы собираетесь продавать. В Государственном реестре лекарственных средств есть раздел "лекарственные растения, сырье и препараты из них". Если они в нём есть, то нужна, так как продажа лекарственных средств - лицензируется. Иных специальных лицензий или разрешений не нужно.

А в целом, открытие интернет-магазина ничем не отличается от оформления другого бизнеса. Здесь - http://ipipip.ru/index2.php - регистрация ИП по шагам.