Как защитить свои права - возможность подать на МФО в суд за вымогательство и жесткий прессинг?

• г. Рубцовск

Могу ли я подать на МФО в суд за вымогательство и жесткий прессинг? Ситуация вкратце: я взяла микрозайм (нет официальной работы) . уже второй раз в этой организации но случился форс мажор-просрочка 2 дня. Вернувшись в зону цивиллизации я оплатила пролонганцию и сверху немножко. Остался долг 2770 рублей. Связалась с кредитным отделом по просрочками объяснила ситуацию. Обещала заплатить в течении недели остаток. Но продолжаются бесконечные угрозы и звонки и мне на телефон угрожают приехать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением и в суд

Здравствуйте. Да, можете с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) обратиться в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.